Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 апреля 2018 года Сотрудники МЧС совместно с волонтерами обучают детей и население пожарной безопасности

В Горьковском муниципальном районе Омской области прошел профилактический рейд с привлечением юных волонтеров. Дети не только сами вспомнили правила безопасного поведения, но и рассказали о них населению района.

Старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности Горьковского района Дмитрий Травин и специалист по социальной работе Татьяна Орешко решили провести совместный рейд под девизом «Волонтерство на страже пожарной безопасности». Они организовали детей в возрасте от 8 до 12 лет в Волонтерский отряд «Данко», созданный при отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия Комплексного центра социального обслуживания населения Горьковского района.

«В рамках Года культуры безопасности, который объявлен в 2018 году в системе МЧС России мы решили таким образом привлечь юных жителей района к профилактической работе, а также с помощью мероприятия еще раз напомнить детям правила пожарной безопасности. После того как ребятишки приняли участие в рейде, было решено проводить их ежемесячно. Мы увидели, что граждане позитивно воспринимают информацию от детей. А сами дети практически выучивают правила безопасности и с удовольствием выступают в роли волонтеров», - рассказал сотрудник МЧС Дмитрий Травин.

Перед началом мероприятия с маленькими волонтерами проведена беседа на пожарную тематику, которая показала хорошую подготовку ребят и готовность доводить до населения элементарные требования пожарной безопасности. Совместными усилиями было подготовлено большое количество наглядной агитации, которую волонтеры при поддержке инспектора по пожарному надзору с успехом вручили жителям района.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 09:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости