Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 апреля 2018 года О пожароопасной обстановке в Приамурье за минувшие сутки

За минувшие сутки огнеборцы ликвидировали 38 палов сухой растительности. Сухую растительность тушили в Благовещенском, Белогорском, Серышевском, Бурейском, Октябрьском, Селемджинском, Магдагачинском, Сковородинском, Мазановском, Ромненском и в Ивановском районах, а также в городах Благовещенск, Белогорск, Свободный, Райчихинск, Завитинск и Шимановск. В тушении были задействованы 198 человек личного состава и 82 единицы техники.

Согласно данным ГАУ Амурской области «Авиабаза», 24 апреля III класс пожарной опасности был установлен на территории Завитинского и Тындинского районов. IV класс – на остальной территории Амурской области.

24 апреля органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами составлено 20 протоколов об административных правонарушениях на граждан о нарушении мер пожарной безопасности. Основные нарушения - сжигание мусора на приусадебном участке и около территории домовладения, неочищенная от сухой растительности территория.

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает жителям, что весенние палы часто приводят к возгораниям построек в населенных пунктах и загоранию лесных массивов. Согласно Кодексу об административных правонарушениях (КоАП) в РФ нарушение правил пожарной безопасности влечет административную ответственность.

Согласно части 2 ст. 20.4 КоАП нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа в размере:

- на граждан от 2000 - 4000 рублей;

- на должностных лиц от 15 000 – 30 000 рублей;

- на юридических лиц от 200 000 – 400 000 рублей.

В случае возникновения пожара звоните:

- «101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 10:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости