Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

25 апреля 2018 года Пожарные в гостях у школьников. Уроки безопасности

2018-ый год в МЧС России объявлен Годом культуры безопасности населения. В рамках этого значимого для системы МЧС события, а также в преддверии 369-ой годовщины пожарной охраны РФ, спасатели Еврейской автономной области проводят обучающие занятия с детьми в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

Заместитель начальника Отряда федеральной противопожарной службы региона Павел Ходосов посетил основную школу № 4 областного центра, где организовал для шестиклассников познавательный урок безопасности.

Павел Сергеевич принес для наглядной демонстрации средства защиты органов дыхания и боевой костюм пожарного. Ребята с искренним интересом слушали своего гостя из МЧС России, задавали ему интересующие вопросы, с любопытством рассматривали и изучали обмундирование.

В заключительной части занятия Павел Ходосов продемонстрировал школьникам фильм, посвященный будням огнеборцев 79-ого региона, а после просмотра подробно обсудил с детьми правила поведения при возникновении пожара и различных чрезвычайных ситуаций. Шестиклассники из уроков ОБЖ хорошо знали телефоны экстренных служб.

- В целях выработки правил безопасного поведения у юных биробиджанцев, мы доводим до них информацию о пожарах, причинах их возникновения, мерах по их предупреждению, а также действиях, которые необходимо предпринимать в случае возникновения экстренных ситуаций. Стоит отметить, что если пожар или любая другая чрезвычайная ситуация всё-таки произошла, то, прежде всего не стоит паниковать, а действовать согласно установленных правил и инструкций, - отметил Павел Ходосов.

Дети поблагодарили спасателя за столь интересный урок безопасности и пообещали передать свои знания своим друзьям.

Подобные уроки проходят во всех районах автономии.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 09:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости