Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 апреля 2018 года 29-й районный слет дружин юных пожарных состоялся в Юже.

В школе № 1 городе Южа прошел, уже ставший традиционным, 29-й районный слет дружин юных пожарных, посвященный в этом году «Году культуры безопасности» в системе МЧС России и предстоящему дню пожарной охраны.

Отделом образования Южского района была подготовлена историческая справка с презентационными материалами о создании в России пожарной охраны и пожарного добровольчества, которые были показаны в начале мероприятия всем присутствующим.

В программу проведения слета были включены 3 этапа: выступление агитбригад, викторина и надевание боевой одежды пожарного. Всего в соревнованиях приняло участие 6 команд из города Южа и Южского района.

Стоит отметить, что подготовка агитбригад команд-участниц с каждым годом поднимается на качественно новый уровень. Так и в этом году, ребята всех дружин юных пожарных удивили своими творческими талантами, искрометными шутками и, конечно же, познаниями в области пожарной безопасности, очень интересно и познавательно представив их на сцене. На этапе проведения викторины, командам-участницам был задан ряд вопросов из истории пожарной охраны, понятий и определений пожарной безопасности и правил поведения при возникновении пожара. По тому, как отвечали ребята на поставленные вопросы, стало понятно, что все команды усердно готовились и были настроены исключительно на победу.

Конечно же, самый любимый и самый принципиально важный для всех ребят конкурс, это одевание боевой одежды пожарного на время. Все участники показали достойный результат, но строгое жюри объективно указывало на все допущенные ошибки, начисляя за это штрафные баллы. После прохождения данного этапа командами дружин южных пожарных, надеть боевую одежду пожарного изъявили желание другие ребята, поддерживающие свои команды.

Подводя итог, жюри отметило высокую подготовку дружин юных пожарных и выразило огромную надежду на развитие данного направления деятельности учащихся. За прохождение каждого этапа команды были награждены грамотами и ценными подарками. По результатам всех проведенных конкурсов первое место в слете заняла команда школы № 2 г. Южа, второе место – школа № 3 г. Южа, третье место – школа № 1.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости