Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 апреля 2018 года В Лодейнопольском районе продолжаются тренировочные эвакуации

Эвакуация людей - непростое мероприятие, которое требует слаженной работы персонала учреждения и пожарно-спасательных подразделений в экстренных ситуациях. Люди легко могут впасть в панику и потерять способность воспринимать команды организаторов эвакуации. Для достижения максимальной чёткости и слаженности действий необходимы постоянные тренировки. Инспекторы государственного пожарного надзора и сотрудники пожарно-спасательных формирований регулярно организуют практические занятия по отработке действий при эвакуации.

В рамках Года Культуры безопасности практическая тренировка по эвакуации студентов и обслуживающего персонала прошла в " ЛГУ им.А.С.Пушкина" Лодейнопольского района. Учения проводились совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лодейнопольского района, отряда государственной противопожарной службы и местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Условный пожар произошел в коридоре на втором этаже. Сотрудники обнаружили возгорание и сообщили об этом на пост охраны. Персонал привел в действие ручной пожарный извещатель, и в здании сработала пожарная сигнализация с речевым оповещением. В это время сотрудники университета вызвали пожарную охрану по телефону "101". К месту незамедлительно прибыли огнеборцы пожарно-спасательного подразделения и приступили к ликвидации условного возгорания. Эвакуация людей прошла благополучно, без паники. Все покинули здание менее, чем за 4 минуты. Сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона Лодейнопольскогоо района отметили четкие и организованные действия персонала, действовавшего строго по инструкции. Специалисты ООО "Спецмонтаж" совместно с работниками 132 пожарной части и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лодейнопольского района проверили систему сигнализации. Кроме этого, инструктор противопожарной профилактики Виталий Яшин провел беседу с персоналом учреждения по применению различных видов огнетушителей и действиям персонала в случае возгорания в помещении университета.

Виталий Яшин,

инструктор пожарной профилактики 132 ПЧ

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости