Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 апреля 2018 года В рамках единого дня пожарных тренировок в Подмосковье в торговом центре Гранд прошли учения по эвакуации

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева сегодня в регионе прошли тренировки по эвакуации на объектах с массовым пребыванием людей.

Начальник Главного управления МЧС России по Московской области генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Полетыкин оценил противопожарное состояние и навыки эвакуации персонала торгового центра "Гранд" в подмосковных Химках.

По замыслу учений, на втором этаже здания произошло возгорание. Сработала автоматическая система оповещения о пожаре, сотрудниками охраны проводится эвакуация персонала и посетителей торгового центра по специальным эвакуационным лестницам.

Первыми на место возгорания прибывают сотрудники добровольной пожарной команды. Обнаружив пострадавшего, они оказывают ему первую помощь и на носилках транспортируют на улицу, чтобы передать прибывшим врачам "Скорой помощи".

Тем временем к торговому центру прибывают пожарно-спасательные подразделения ФПС и муниципальной спасательной службы "Химспас". Звеньями ГДЗС огнеборцы входят в здание, обнаруживают очаг возгорания и ликвидируют пожар.

Торговый центр "Гранд" - один из крупнейших в Подмосковье. "Площадь объекта достаточно велика, и здесь продают мебель, что автоматически создает высокую пожароопасность здания. Я лично проверил систему оповещения о пожаре - она находится в исправном состоянии. Действия диспетчерского состава, обслуживающего персонала и персонала, отвечающего за противопожарную защиту, оцениваются положительно. Есть небольшие недостатки, необходимо все действия довести до автоматизма. Для этого мы и проводим тренировки", - говорит Сергей Полектыкин.

Противопожарные учения состоялись сегодня во всех муниципальных образованиях Подмосковья: в 4669 торгово-развлекательных центрах, учреждениях образования, здравоохранения, культуры, спорта, социальной защиты и других объектах.

В тренировках был задействован персонал объектов, а также сотрудники МЧС России , Московской областной противопожарно-спасательной службы, представители общественных организаций.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости