Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 апреля 2018 года Очаги пожара у поселка Литовко Амурского района ликвидированы. Угроза для населенного пункта снята

В результате оперативных действий подразделений МЧС России и территориальной подсистемы РЧС угроза от природного пожара для поселка Литовко Амурского района Хабаровского края была снята. В 17.31 (хбр) пал сухой травы был ликвидирован, очаги в близи населенного пункта потушены.

Экипажем вертолёта Ми-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России было выполнено 14 сливов воды с помощью водосливного устройства. Всего на очаги огня было сброшено более 200 тонн воды. одновременно с этим наземными силами в составе огнеборцев Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Хабаровскому краю, 40-ой пожарной части краевой противопожарной службы, спасателями Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России с помощью ранцевых огнетушителей было пройдено порядка 1,5 км по кромке пожаров. Также для ликвидации огня и защиты жилых домов были задействованы бульдозер для прокладки минерализованной полосы и пожарный автомобиль от ближайшей воинской части. Для окарауливания и тушения огня было привлечено местное население. В результате совместных и оперативных действия всех сил и средств угроза для населённого пункта была снята, жилые дома и постройки не пострадали.

Напомним, 24.04.2018 г. в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о пале сухой растительности вблизи поселка Литовко Амурского района Хабаровского края, расстояние до населенного пункта расстояние составляло порядка 1,5 км. На месте организованы работы местной пожарной части, лесоохраны и добровольцев.

К месту происшествия вылетел вертолет Ми-26 Хабаровский АСЦ МЧС России, на борту которого находилась аэромобильная группировка МЧС России и оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Всего для защиты населенного пункта и ликвидации пожара было привлечено 48 человек и 4 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 21:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости