Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 апреля 2018 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Коми поддержали «Весеннюю неделю добра»

Традиционно в апреле в Республике Коми проходит Всероссийская акция «Весенняя неделя добра». Это ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года, и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия. Неделя добра-2018 приурочена к Году добровольца (волонтера).

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Коми поддержали акцию и внесли в копилку добрых дел свой вклад. В рамках проводимой «доброй акции» спасатели посетили Коми республиканский дом-интернат для престарелых. Нуждающемуся старшему поколению были подарены необходимые вещи и инструментарий.

«Очень важно в нашей каждодневной суете не забывать о самом главном - уважении и почитании старших, о таких чувствах, как искренность и бескорыстность, милосердие и сострадание. Мы обязаны помогать старшему поколению – пожилым и престарелым людям. Как не может жить дерево без корней, так не может нормально функционировать общество без должной заботы о своих стариках. Они – наши корни, наши знания, мудрость, опыт, гордость, сила, наконец, наша с вами история», - подчеркнул начальник отдела кадров и воспитательной работы ГУ МЧС России по Коми Владимир ИЛЬЧУКОВ.

Руководство дома-интерната поблагодарило сотрудников МЧС за оказанную помощь, но наивысшей наградой за труд были радостные лица пожилых людей и просьба чаще приходить к ним в гости.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 14:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости