Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 апреля 2018 года Дошкольникам о мерах пожарной безопасности

В рамках Года культуры безопасности МЧС России пожарно-спасательные подразделения и сотрудники Управления МЧС по Восточному административному округу г. Москвы постоянно проводят профилактические мероприятия в детских садах и школах.

По мнению сотрудников МЧС, противопожарная профилактика является одной из важных составляющих в воспитании детей. Неравнодушие взрослых, знание правил безопасного поведения в различных ситуациях, не только поможет сохранить здоровье, но и станет своеобразным залогом успешной жизни.

На днях старшина 46 пожарно-спасательной части 23 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Мария Чибис провела открытый урок по пожарной безопасности с воспитанниками одного из детских садов. Мария рассказала ребятам о причинах возникновения пожаров, о профессии пожарного, о том, как вести себя при возникновении чрезвычайных ситуаций, как надо поступать, если начался пожар, а взрослых нет. В ходе проведения бесед и занятий детям отводилась не только роль слушателей – они становились активными участниками беседы. Им представилась возможность примерить боевую одежду пожарного. Ребята вспомнили о важных правилах пожарной безопасности, разгадывали загадки, рассказывали пословицы – всё это вызвало у детей большой интерес.

Мария Чибис особо подчеркнула, что звонить в пожарную охрану нужно только в крайней необходимости — ложные вызовы отвлекают огнеборцев от действительно важных дел: «В тот момент, когда пожарные едут по ложному вызову, может произойти настоящая беда, где людям требуется помощь».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 13:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости