Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 апреля 2018 года В Республике Башкортостан стартует Всероссийская акция «Чистый Берег»

В целях наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоёмов, развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе, в первую очередь в местах предполагаемого массового отдыха людей на воде с 11 по 30 мая 2018 года в Республике Башкортостан, инициированная МЧС России, будет проходить Всероссийская акция «Чистый берег». В данную акцию будут привлечены пожарно-спасательные, аварийно-спасательные подразделения МЧС Республики Башкортостан, общественные, волонтерские, студенческие и ветеранские организации, активные граждане, а также студенты и школьники 10-11 классов.

Основными целями данной акции являются:

1. Наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водных объектов Республике Башкортостан.

2. Развитие общественной активности и бережного отношения к природе у детей и молодежи через участие в природоохранных мероприятиях.

3. Консолидация усилий населения, специалистов в области экологии и охраны природы, СМИ (СМИ), представителей местной администрации и бизнес-сообщества для решения экологических проблем своей местности.

Опыт прошлых лет показал, что граждане нашей республики не безразлично относятся к природе края. В 2017 году количество участников акции составило 11525 человек. Охвачено 347 водоемов, протяженностью береговой линии 253309 метров.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости