Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 апреля 2018 года Год культуры безопасности - В одном из супермаркетов села Троицкое проведены пожарно-тактические учения

При возникновении пожара в местах с массовым пребыванием людей огонь и дым создаёт угрозу жизни и здоровью десятков и сотен людей. Именно поэтому сотрудники МЧС Калмыкии регулярно проводят специальные пожарно-тактические учения на подобных объектах.

Огнеборцы пожарно-спасательной части № 7 Целинного района провели тренировочные пожарно-тактические учения в супермаркете «Покупочка».

Согласно тактического замысла учений в результате замыкания электропроводки в складском помещении магазина, произошло условное возгорание стеллажей с товаром. По прибытию к месту условного пожара, спасатели провели боевое развёртывание, в ходе разведки звеном ГДЗС был обнаружен условно-пострадавший, который был эвакуирован из очага загорания. Благодаря слаженности в работе условный пожар был ликвидирован.

В ходе учений отработаны вопросы совместного взаимодействия, проверены действия обслуживающего персонала в случае возникновения нештатной ситуации.

Кроме того сотрудники калмыцкого МЧС изучили планировку внутри здания, наличие планов эвакуации, исправность пожарных гидрантов, расположенных вблизи здания.

Проведение таких мероприятий позволяет отработать совместные действия огнеборцев и сотрудников торговых центров в случае возникновения пожара за максимально короткое время, а также обучить персонал и посетителей правилам эвакуации в экстренной ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости