Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 апреля 2018 года Руководство Главного управления областного МЧС приняло участие в открытом форуме

Сегодня в Большом зале заседаний департамента образования и науки Тюменской области состоялся VI интерактивный открытый форум прокуратуры Тюменской области «В защиту детства», в котором приняли участие руководители федеральных органов исполнительной власти региона, представители 26 органов местного самоуправления и заинтересованных общественных организаций. Общее число участников форума составило более 200 человек.

Форум открыл прокурор Тюменской области Владимир Владимиров. Со вступительным словом к присутствующим в зале обратился Главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский. Основной акцент в совем докладе на состояние и развитие детского образования, занятости и досуга, сделала заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента социального развития Тюменской области Ольга Кузнечевских.

Одним из рассматриваемых вопросов на форуме стал вопрос обеспечения детской безопасности в грядущий летний период. О том, какие меры безопасности принимаются на сегодняшний день и будут приниматься в дальнейшем, рассказал начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области генерал-майор внутренней службы Юрий Алёхин.- Главным управлением МЧС России по Тюменской области в период с апреля по сентябрь 2018 года организовано проведение профилактической операции «Отдых 2018», в рамках которой проходят мероприятия по надзору в целях обеспечения пожарной безопасности на объектах массового детского отдыха. В течение всего периода работы таких объектов сотрудниками МЧС будут проводиться ежесменные тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, а также инструктажи с персоналом на противопожарную тематику и на предмет знания действий в случае чрезвычайной ситуации.

В детских оздоровительных учреждениях, имеющих места массового отдыха на водоемах, инспекторским составом ГИМС Тюменской области будет проведено обязательное техническое освидетельствование пляжей, прилегающих к лагерям. Дополнительно в период работы таких учреждений будут организованы учения и тренировки, а также инструктажи с персоналом лагерей по вопросам безопасного поведения на воде, оказанию помощи терпящим бедствие на водных объектах, - отметил Юрий Алёхин.

Заместитель руководителя территориального органа ГУ МЧС России по Тюменской области Сергей Зиневич подчеркнул, что на территории юга области в период летней оздоровительной кампании 2018 года планируется задействовать 651 организацию детского отдыха и оздоровления из них: 615 лагерей с дневным пребыванием; 24 загородных оздоровительных лагеря с ночным пребыванием; 12 палаточных лагерей.

Наталья СеминаФото автора

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 14:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости