Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 апреля 2018 года Очевидец и пожарные спасли отца и сына

Для двоих жителей села Теньгушево 23 апреля 2018 года могло бы закончиться плачевно. Однако, проходивший мимо их дома на улице Кооперативная односельчанин вовремя заметил начинающийся пожар. Об этом тот сообщил в пожарно-спасательную службу в 11 часов 19 минут.

На вызов выехал караул пожарно-спасательной части №24 на двух автоцистернах. Начальник пожарно-спасательного гарнизона Теньгушевского района Денис Панькин выехал на место происшествия на личном легковом автомобиле и прибыл первым. Не дожидаясь своих коллег, старший лейтенант вместе с оказавшимся поблизости местным жителем Иваном Богатовым вошёл внутрь дома.

«Входная дверь была открыта, внутри происходило задымление от тлеющих постельных принадлежностей, открытого горения как такового не было, но дым шёл в большом количестве», - говорит Денис Панькин.

Вместе с Иваном Богатовым они выволокли на улицу сына хозяина дома, который не мог идти сам из-за сильного алкогольного опьянения.

В этом момент на место прибыл и караул пожарно-спасательной части. Пожарные также вошли в дом и вынесли его хозяина – пенсионера 1938 года рождения, который был не способен покинуть помещение без посторонней помощи. Оба спасенных мужчины не пострадали. Возгорание было потушено небольшим количеством воды. Площадь сгоревшей постели – примерно 2 кв.м.

Ущерб от пожара удалось сделать минимальным, в то время, как в случае позднего обнаружения огонь мог бы распространиться на внутреннюю отделку и мебель.

ГУ МЧС России по Республике Мордовия напоминает гражданам, что если Вы стали свидетелем пожара, то незамедлительно сообщайте об этом в пожарно-спасательную службу по номеру телефона «101».

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 22:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости