Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 апреля 2018 года В Карачаево-Черкесской Республике стартовала акция «Чистый берег»

В соответствии с приказом Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике от 20 апреля 2018 года №73 в субъекте стартовал первый этап всероссийской акции «Чистый берег». Цель мероприятия - очистка берегов водоемов от мусора, наведение и поддержание санитарного порядка в местах массового отдыха населения перед началом купального сезона 2018 года.

В мероприятии принимают участие сотрудники Главного управления МЧС России по КЧР, 1-го отряда федеральной противопожарной службы по КЧР, Центра ГИМС МЧС России по КЧР, сотрудники Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России, республиканского аварийно-спасательного формирования на водных объектах, а также неравнодушные жители районов.

Участники акции проводят очистку берегов водоемов, близко расположенных к населенным пунктам - собирают мусор в полиэтиленовые мешки и подготавливают для вывоза в предназначенную для этого зону. В основном это ветки, пакеты, пластиковые и стеклянные бутылки.

- Акцию мы проводим с 2014 года, она охватила все регионы и стала хорошей традицией для сотрудников чрезвычайного ведомства. Мы призываем всех, кто заботится об окружающей нас природе, помочь навести чистоту и порядок вокруг наших водоемов, в местах отдыха, на пляжах, берегах рек, озёр и водохранилищ, - обратился начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по КЧР Виктор Денисенко.

Жители республики, общественные организации также могут принять активное участие в мероприятии.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 11:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости