Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 апреля 2018 года Директорам школ напомнили о безопасном проведении летних каникул

С руководителями образовательных учреждений Богородского района проведено совещание, темой которого стала подготовка к летнему отдыху детей. В частности, речь велась о безопасности школьников в оздоровительных лагерях.

Так, на территории Богородского района в летний период будут работать 3 летних лагеря с дневным пребыванием детей на базе школ. Пожары, эвакуация из зоны опасности, прерванный отдых — все это происходит из-за безответственности взрослых и незнания детьми элементарных правил. Поэтому инспектор государственного пожарного надзора Анна Анисимова напомнила всем о строгом соблюдении противопожарных норм.

Она провела с присутствующими инструктаж, особое внимание обратила на порядок действий при обнаружении пожара, загорания, задымления, напомнила номер вызова пожарной охраны. Также в апреле-мае инспекторами пожарного надзора будут проводиться профилактические противопожарные обследования детских лагерей с дневным пребыванием.

В конце совещания Анна Анисимова провела практическое занятие и напомнила директорам правила пользования огнетушителем. Затем каждый из присутствующих на практике применил полученные знания. От занятия директора школ были в восторге, и отметили, что подобные тренировки нужно проводить чаще, чтобы в случае обнаружения возгорания на начальной стадии можно быстро его потушить.

По информации ОНДПР Богородского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости