Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 апреля 2018 года Самолет Бе-200 МЧС России помог потушить пал в окрестностях сел Верх-Благовещенское и Владимировка

Во второй половине дня 24 апреля пожарно-спасательные подразделения города Благовещенска тушили пожар в садоводческом обществе в окрестностях села Верх-Благовещенское, который начался на одном из участков в присутствии его владельцев. Благодаря самолету Бе-200 Хабаровского авиационно-спасательного центра, совершившему шесть сбросов воды в зону горения, пожар был потушен.

Сообщение о пожаре на центральный пункт пожарной связи города Благовещенска поступило от очевидцев в 12-14. К месту вызова оперативно выехали пять боевых расчетов пожарных, спасатели поисково-спасательного отряда города. В садоводческом обществе на участках горели садовые домики, надворные постройки, огонь подбирался к лесопосадкам.

«Обстановка была сложная, огонь, подгоняемый ветром, перекидывался с одного участка на другой. Чтобы предотвратить его дальнейшее распространение и загорание садовых домов, было принято решение применить самолет Бе-200. Экипаж совершил шесть сбросов воды и сбил пламя, - рассказал Андрей Потахов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области. – Благодаря помощи авиации сверху пожар был ликвидирован с наименьшими потерями. В настоящее время работы продолжаются наземной группировкой, личный состав пожарно-спасательных подразделений проводит дотушивание».

По факту пожара проводится разбирательство, на месте работает дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Благовещенску. По словам очевидцев, пожар начался на одном из участков в присутствии его владельцев. Свидетели пожара пытались своими силами потушить огонь, а владельцы участка сели в машину и уехали.

Сбив пламя в районе Верх-Благовещенского, самолет Бе-200 передислоцировался в окрестности села Владимировка, где пожарные в это время тушили пал на большой площади.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 17:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости