Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 апреля 2018 года В здании гостиницы железнодорожного вокзала «Нижний Новгород» проведены пожарно-тактические учения

В здании гостиницы железнодорожного вокзала «Нижний Новгород», расположенном на площади Революции, было проведено тренировочное пожарно-тактическое учение. Данное здание предназначено для временного проживания большого количества людей, а для таких учреждений с массовым пребыванием особенно важны знания персонала о действиях в случае нештатной ситуации.

По замыслу учений, в результате «короткого замыкания электропроводки» на 4 этаже здания в помещении кабинета персонала произошло «возгорание» имущества.

Сигнал о пожаре поступил на пульт автоматической пожарной сигнализации, включилась система управления эвакуацией, работники гостиницы принимают меры по эвакуации людей из «горящего» здания.

На место прибыли пожарно-спасательные подразделения. Звеньями газодымозащитной службы была организована проверка всех помещений на наличие оставшихся там людей и тушение условного пожара.

Благодаря слаженным действиям личного состава и работников учреждения ликвидировать последствия условного пожара удалось в кратчайшие сроки.

Всего в учениях были задействованы 65 человек личного состава и 12 единиц техники.

Стоит отметить, что учения проводились с целью отработки действий пожарно-спасательных подразделений и персонала гостиницы при ликвидации «пожара» и «спасении» людей.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 10:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости