Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 апреля 2018 года Из Хабаровска в Амурский район Хабаровского края вылетел вертолет Ми-26 со спасателями МЧС на борту для защиты от лесного пожара населенного пункта Литовко

По сообщению ЕДДС Амурского муниципального района в 1,5 км. северо-западнее села Литовко возник природный пожар, существует угроза перехода огня на населенный пункт. В Литовко проживает около 2 тыс. человек.

В целях ликвидации возможных последствий ЧС все подразделения МЧС России на территории Хабаровского края переведены с 11.00 (крс) 24 апреля в режим функционирования «Повышенная готовность».

В 12.15 (крс) из Хабаровска в Амурский район вылетел вертолет МИ-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. На борту вертолета оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России в составе 10 человек, сотрудники СПСЧ ФПС по Хабаровскому краю в составе 10 человек.

Спасатели и пожарные экипированы ранцевыми огнетушителями и другим необходимым снаряжением для ликвидации угрозы перехода лесного пожара на населенный пункт.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 18:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости