Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 апреля 2018 года Безопасность детей - забота взрослых!

МЧС России уделяет большое внимание вопросам детской безопасности. Сотрудники спасательного ведомства проводят различные акции и профилактические мероприятия, главная цель которых научить подрастающее поколение правилам безопасного поведения. Не остаются без внимания и взрослые: инспекторы госпожнадзора проводят занятия в детских садах, школах, принимают участие в родительских собраниях.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Троицко-Печорского района приняли участие в родительских собраниях в 1-ой общеобразовательной школе райцентра.

«Важно проводить занятия не только с детьми, но и с их родителями. Так как ребенок берет пример в первую очередь со своих мам и пап, поэтому родители должны знать и строго соблюдать требования пожарной безопасности в быту», - отмечают инспекторы госпожнадзора.

В ходе беседы сотрудники МЧС попросили родителей, чтобы те не забывали объяснять своим детям, чем опасен огонь, разъяснять основные правила пожарной безопасности. Инспекторы Госпожнадзора указали родителям, что не стоит разрешать своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи, а также поручать детям контроль за топкой печи.

Специалисты МЧС обратились к родителям: «Расскажите своим детям, как следует вести себя при возгорании, по какому номеру позвонить в службу спасения, что сообщить диспетчеру. Объясните, что ни в коем случае нельзя прятаться от огня. Лучше всего, сыграйте с детворой игру в пожар – пусть ребёнок в игре покажет, как он будет действовать, увидев огонь. Где надо, подскажите ему словом, где надо – покажите личный пример. Так ребёнок лучше запомнит правильный порядок своих действий в случае пожара».

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 11:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости