Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 апреля 2018 года Рейд по пресечению несанкционированных выездов на лед

На сегодняшний день на территории республики большинство ледовых переправ запрещены к эксплуатации, функционируют всего 4 ледовые переправы муниципального значения.

В связи с этим в Якутии усилились профилактические рейды инспекторов ГИМС. Ежедневно проводится более десятка рейдов, призванных предупредить возникновение происшествий и гибель людей на водных объектах республики. В рейдах задействованы около90 человек личного состава и более 20 единиц техники.

Так, 24 апреля проведены совместные рейды подразделений ГИМС, ГИБДД и административных комиссий г. Якутска, Хангаласского, Намского и Олекминского муниципальных районов по водным объектам.

Целью данных мероприятий является выявление и предотвращение несанкционированных выездов транспортных средств на лёд, а также профилактическая работа с населением по правилам поведения и мерам безопасности на льду. В ходе рейда на нарушителей закона административными комиссиями составлены около 10 административных дел по ст. 9.10 КоАП Республики Саха (Якутия). С автолюбителями и пассажирами проведены беседы о запрете выезда на опасный весенний лёд, чем чреваты такие необдуманные поступки и как действовать в случае возникновения непредвиденных ситуаций. Для закрепления знаний водители получили от сотрудников ГИМС информационные буклеты и памятки.

Водители автотранспортных средств должны быть особенно бдительными и не совершать рискованных выездов на лёд! Существует большая вероятность провала под лёд в связи с опасной ледовой обстановкой, характерной для этого времени года.

Важно помнить, что нарушение правил может привести к трагедии!

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 16:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости