Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 апреля 2018 года В Махачкале состоялся Кубок города по горному бегу

Организаторами мероприятия выступили Комитет по спорту, туризму и делам молодежи РД, Главное управление МЧС России по Республике Дагестан, администрация г.Махачкалы, администрация Советского района столицы.

Горный бег стал подвидом лёгкой атлетики в 2002 году. В Махачкале состязание в проводилось с целью пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта и укрепления дружеских связей среди населения. Каждый год любители бега проявляют энтузиазм и активность, и с удовольствием участвуют в забеге, который проводится отдельно для мужчин и женщин.

Участникам предстояло преодолеть путь свыше трех с половиной километров. Свое начало маршрут брал от кольца на пересечении улиц Ярагского и генерала Омарова, и завершался под склоном горы Тарки-Тау.

Участниками турнира стали около 200 любителей горного бега в возрасте от 8 до 55 лет.

Церемония вручения наград победителям состоялась на смотровой площадке горы. Победителям забега вручили почетные грамоты, медали и подарки. Не остались без внимания и самый юный, и самый взрослый участники забега -они получили памятные подарки.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 09:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости