Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 апреля 2018 года Ленинский районный суд города Уфы эвакуирован по тревоге.

Обеспечение пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей требует комплексного подхода и включает в себя ряд организационно-технических мероприятий. Один из ключевых вопросов обеспечения пожарной безопасности - обучение сотрудников. Персонал таких учреждений должен четко знать и строго выполнять установленные правила пожарной безопасности, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации, грамотно организовать эвакуацию людей из опасной зоны.

С этой целью проведены пожарные учения в здании Ленинского районного суда города Уфы.

Условное возгорание произошло в одном из кабинетов на 2 этаже. На момент «пожара» в здании находилось 69 человек. Сотрудник, обнаруживший задымление, вызвал пожарную охрану и принял меры по оповещению людей. Время эвакуации людей из здания суда составило три с половиной минуты. Судебные приставы провели контрольный осмотр всех помещений с целью исключения нахождения в них людей, организовали встречу пожарных подразделений.

По окончании учений выполнен подробный разбор действий всех участников, проведено занятие по отработке навыков использования огнетушителя.

Разим Юсупов, государственный инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Уфе УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, Ольга Колбина, инженер отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы по Ленинскому району.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости