Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 апреля 2018 года Конкурс детского рисунка провели пожарные в Улан-Удэ

К 100-летию Советской пожарной охраны улан-удэнские пожарные провели конкурс детского рисунка «Всё о наших огнеборцах». Награждение победителей и чествование ветеранов пожарной охраны состоялось в пожарно-спасательной части № 5.

Инициатива проведения детского конкурса принадлежала ветеранам пожарной охраны.

- Связь времен и поколений, передача бесценного опыта пожаротушения и традиций пожарной охраны служат хорошей основой для современных огнеборцев и подрастающего поколения, - рассказал ветеран пожарной охраны, подполковник внутренней службы в отставке Иван Аввакумович Козулин. - Мы от всей души поздравляем тех, кого судьба каждый день испытывает на прочность и профессионализм. Бесстрашие, товарищеская помощь и взаимовыручка, жертвенность и сострадание чужому горю - это сущность работы сотрудников пожарной охраны. Пожарные всегда начеку, всегда на линии огня! Мы поздравляем с праздником всех тех, кто в разные годы жизни связывал себя с противопожарной службой.

Памятные сувениры и дипломы получили все участники конкурса.

Восьмилетний Влад Коротких нарисовал двух пожарных, борющихся с огнем. Об этой профессии мальчик знает не понаслышке.

- Мой прапрадедушка Сергей Ефимович Климов был пожарным, прадедушка Иван Сергеевич Климов был старшим инспектором профилактики, бабушка Ирина Иванова Коротких – заместитель начальника отряда, дядя Алексей Иванович Климов – начальник пожарной части № 73, а мама Елена Владимировна Коротких работает радиотелефонистом в пожарной части № 3. Глядя на работу этих отважных людей, я очень хочу быть похожим на них и надеюсь, что буду продолжателем этой славной династии.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 13:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости