Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 апреля 2018 года В центре «Лада» города Свободного для детей прошел урок пожарной безопасности

23 апреля в Свободненском комплексном центре социального обслуживания населения "Лада" старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Свободному и Свободненскому району Евгения Гаврильян провела урок безопасности для детей 6-8 лет. Мероприятие проводилось в рамках Года культуры безопасности в МЧС России.

Начался урок с показа мультфильма о правилах пожарной безопасности. А потом Евгения Гаврильян побеседовала с ребятами о том, какие нарушения допустили герои мультфильма и какие действия необходимо выполнять в случай пожара. Несмотря на юный возраст, ребята давали правильные ответы и задавали вопросы.

На уроке малыши познакомились с первичными средствами пожаротушения, узнали, когда и как применяется огнетушитель, какие бывают средства индивидуальной защиты органов дыхания, как сообщает об опасности автономный пожарный извещатель, и что при этом необходимо делать. Очень внимательно и серьезно дети рассматривали плакаты, на которых представлены возможные причины пожаров и порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

А в конце урока ребята примерили одежду пожарного, противогаз и сделали памятные фото.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 12:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости