Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 апреля 2018 года Специализированные уроки, как метод обучения школьников мерам личной безопасности

На всей территории Красноярского края ежедневно проходят занятия в рамках урока ОБЖ по обучению подрастающего поколения мерам безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций.

На севере края во всех школах Норильска прошли уроки, на которых сотрудники МЧС в очередной раз рассказали учащимся о правилах эвакуации, напомнили правила пожарной безопасности, правила поведения на весеннем льду, запрете ложного вызова пожарных подразделений. Помимо прочего детей учили пользоваться первичными средствами пожаротушения, оказывать первую помощь пострадавшим, правильно сообщать о пожаре диспетчерам. В пожарно-спасательных частях города, школьникам демонстрировали пожарную технику и оборудование, предлагали ребятам примерить боевую одежду пожарного.

В городе Красноярске сотрудники отдела надзорной деятельности в рамках проекта «6 уроков безопасности» провели со школьниками занятия, на которых рассказывали о том, как себя вести в различных непредвиденных ситуациях.

Сотрудники Ужурского пожарно-спасательного гарнизона для учащихся начальных классов провели ежегодную квест-игру «Страна БезОпасности». В теории ребята должны были представить на суд жюри заранее подготовленный музыкальный номер, название своей команды и девиз. На практике школьники надевали на время боевую одежду пожарного, демонстрировали знания и действия в случае возникновения пожара, собирали тематические пазлы, отгадывали загадки.

Во время таких уроков-игр, как показывает практика, намного эффективнее усваивается материал и надолго остается в памяти у детей.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 10:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости