Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 апреля 2018 года Не создавайте помех пожарной технике

Количество личного автотранспорта в последние годы увеличилось. В связи с этим Главное управление МЧС России по Магаданской области призывает всех автовладельцев помнить о правилах парковок возле зданий и жилых домов.

Главное условие работы пожарной команды – оперативное прибытие на место происшествия. Однако этому мешают стихийные парковки во дворах домов. Сотрудники пожарной охраны ежедневно сталкиваются с одной и то же проблемой: проезд для спецмашин загораживается личными автомобилями горожан. Автовладельцы паркуют свои автомобили на таком расстоянии друг от друга, что пожарная машина уже не может проехать. Пожарные теряют драгоценное время на ожидание, когда владельцы отгонят свои автомобили.

Согласно КоАП РФ ст. 20.4 ч.8 нарушение требований пожарной безопасности в части обеспечения проходов, проездов, подъездов к зданиям, сооружениям и строениям влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста двадцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Уважаемые автолюбители! При парковке автомобиля не забывайте о том, что ваш автомобиль может помешать сотрудникам пожарной охраны проехать к месту вызова, а это может стоить человеческой жизни.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 10:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости