Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 апреля 2018 года В Забайкалье ожидается усиление ветра! Работы с применением открытого огня запрещены!

Согласно информации, поступившей от синоптиков, 25-26 апреля местами на территории Забайкальского края ожидается сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду. Все работы с применением открытого огня ЗАПРЕЩЕНЫ!

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю рекомендует организациям, ведущим работы на открытом воздухе, принять меры для безопасности своих сотрудников и производственных объектов. Руководителям предприятий следует приостановить использование паяльных ламп и газосварочных агрегатов.

Кроме того, необходимо защитить витрины, окна, закрепить рекламные щиты, растяжки, очистить крыши, балконы от посторонних предметов. Желательно закрепить инженерные конструкции, чтобы не допустить их опрокидывания на прохожих.

Дачникам и жителям частного сектора следует, закрепить предметы на приусадебных участках, которые могут быть подняты и перемещены ветром. Закрыть и укрепить теплицы и надворные постройки. Следует проверить закрыты ли окна и форточки. Категорически запрещено использование открытого огня, сжигание мусора на приусадебных участках, и разведение костров в лесной и степной зоне.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает гражданам, что на территории Забайкальского края продолжает действовать особый противопожарный режим. Запрещено разжигать костры и проводить пожароопасные работы. Будьте осторожны! Пренебрежение правилами безопасности может повлечь тяжелые последствия – потерю имущества, жилья и даже жизни.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 101. Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 09:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости