Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 апреля 2018 года Год культуры безопасности: интерактивный урок по безопасности жизнедеятельности

В Костромской области продолжается «Месячник пожарной безопасности». В этот период сотрудниками МЧС России проводится много мероприятий с детьми, направленных на обучение подрастающего поколения правилам безопасного поведения.

По статистике, в России каждый двадцатый пожар случается по вине детей, нарушивших правила пожарной безопасности. По этой причине важно напомнить учащимся о пагубных последствиях неосторожного обращения с огнем.

В рамках месячника пожарной безопасности 23 апреля 2018 года в городе Галиче на базе МОУ СОШ № 4 им. Ф.Н. Красовского для учащихся 6-7 классов прошел классный час на тему: «Огонь – опасная игра!». Интерактивное занятие с ребятами провел руководитель Галичского территориального отделения надзорной деятельности, главный государственный инспектор, Дмитрий Сергеевич Сенников.

Дмитрий Сергеевич напомнил школьникам о том, что такое пожарная безопасность, какие первичные средства пожаротушения применяются в случае возникновения пожара, как происходит эвакуация в случае возгорания. В ходе мероприятия была проведена викторина. В завершении встречи ребята получили памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 17:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости