Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 апреля 2018 года Выставка работ пензенского художника Сергея Чередова "Доблесть, отвага,спасение."

30 апреля в России празднуется День пожарной охраны. Ежедневно пожарные в разных уголках нашей страны вступают в схватку с огнем.

Профессия пожарного предполагает отвагу, желание помогать, крепкую нервную систему, физическую силу и ловкость, хорошую реакцию, сообразительность, дисциплину, способность брать на себя ответственность, способность к взаимовыручке.

И сегодня в Пензенской областной библиотеке для детей и юношества открылась персональная выставка работ нашего пензенского художника Сергея Чередова.Художник в своих произведениях всесторонне отразил будни "бойцов огненного фронта", нехитрый быт и работу пожарных.

Сергею удалось отразить не только сходство в портретах, но и раскрыть их духовную сущность,отразить такие главные черты, как мужество, храбрость, твердость характера.

На выставке присутствовали портретируемые, представители Главного уравнения МЧС России по Пензенской области, руководство пожарно-спасательной части №3, специализированной пожарно-спасательной части города Пензы, председатель областного Совета ветеранов пожарных и спасателей Александр Рыжов, кадеты 70 школы.

В ходе открытия Александр Рыжов поведал об истории пожарной охраны Пензенской области, ее самых заслуженных представителях и династиях пожарных.

Начальник специализированной пожарно-спасательной части Вячеслав Морозов рассказал собравшимся о современном оснащении пожарно-спасательных подразделений и их применении на практике.

После окончания официальной части гости осмотрели работы мастера и получили от него памятные сувениры.

Выставка будет работать на протяжении двух месяцев.

В рамках Года культуры безопасности мероприятия по обучению населения будут проходить на различных площадках города и области.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 16:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости