Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 апреля 2018 года День правовых знаний

В рамках Годы культуры безопасности в Синявинской школе прошел очередной День правовых знаний для подрастающего поколения. Организатором мероприятия выступила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского района.

Открытые уроки прошли для учащихся младших, средних и старших классов. На них школьникам рассказали о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, о профилактике дорожно-транспортных происшествий. Также, в связи с потеплением, в беседе коснулись правил использования мопедов и мотоциклов, напомнили о мерах ответственности за несоблюдение ПДД. Еще одна проблема, возникающая весной – пал травы.

Об этом со школьниками средней школы говорил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Мария Блохина совместно с инструктором противопожарной профилактики 127 пожарной части Ириной Судьиной и председателем совета Кировского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Александром Никулиным. Сотрудники рассказали, к чему могут привести шалости с огнём, какими подручными средствами можно потушить пожар, напомнили телефоны экстренных служб. Кроме этого, в ходе урока школьникам напомнили правила противопожарной безопасности в быту, на улице и в транспорте.

Профилактическая беседа для старших классов была посвящена ответственности за правонарушения, связанные с употреблением, распространением и хранением запрещенных веществ. Ребятам рассказали о том, как скажутся на их дальнейшей судьбе правонарушения такого рода. «Правила безопасности ребёнка на улице и в быту» – об этом говорили с младшими школьниками. Им дали полезные советы, как правильно вести себя в разных жизненных ситуациях. В свою очередь малыши поделились знаниями, которые они получили от родителей и учителей, и которые они применяют в жизни.

Члены комиссии не забыли коснуться темы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение ими противоправных деяний, для наглядности привели примеры таких нарушений, произошедших в районе за последнее время. Призвали беречь себя, рассказали подросткам о телефоне доверия, куда можно обратиться в сложной ситуации, и где специалисты помогут найти им выход из, казалось бы, сложной ситуации.

Ксения Красавина

ОНД и ПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 16:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости