Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 апреля 2018 года В Черкесске прошли VIII республиканские соревнования "Школа безопасности"

В парке культуры и отдыха "Зеленый остров" города Черкесска прошли VIII республиканские соревнования "Школа безопасности". Мероприятие было организовано Карачаево-Черкесским республиканским государственным бюджетным учреждением «Центр дополнительного образования детей» при всесторонней поддержке Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и подведомственных учреждений. Всего в мероприятии приняли участие 12 команд из муниципальных районов и городских округов республики. Мероприятие проходило в рамках Года культуры безопасности.

Цель состязаний - пропаганда здорового образа жизни, формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также получение практических навыков безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

Программа соревнований была представлена следующими этапами: "Комбинированная пожарная эстафета", "Спасательные работы на акватории", "Полоса препятствий", "Туристские навыки и быт".

Лучшие команды определялись как в отдельных видах, так и по итогам всех этапов. Первое место заняли школьники из Зеленчукского района, второе и третье – ребята из Абазинского и Усть-Джегутинского районов соответственно.

Все команды были награждены грамотами и памятными подарками. Организаторы соревнований отметили высокий уровень подготовки школьников, работу преподавателей и руководителей туристических кружков, в которых состоят участники состязаний «Школа безопасности».

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 14:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости