Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 апреля 2018 года В Ивантеевском районе прошла практическая тренировка

Сегодня, 23 апреля в Ивантеевском районе проведена штабная тренировка на тему: "Ликвидация медико-санитарных последствий условного пожара в педиатрическом отделении ГУЗ СО Ивантеевская РБ".

В ходе проведения тренировки отработаны вопросы взаимодействия ликвидации последствий пожара между ПСЧ-41 и лечебным учреждением ГУЗ СО Ивантеевская РБ. На тренировку привлекались силы и средства Ивантеевского муниципального звена РСЧС, МОУ Добровольная пожарная команда Ивантеевского МР, персонал и посетители учреждения.

Личный состав ПСЧ-41 и отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Ивантеевскому району провели практическую отработку объекта в оперативно-тактическом отношении, проверку источников внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения. Персонал и посетители действовали по алгоритму при пожарной опасности. В ходе проведения занятий был отработан порядок оповещения, эвакуации больных и медицинских работников, принятие первоочередных мер по локализации очага загорания в различных нештатных ситуациях, конкретные действия каждой должностной категории и лиц их замещающих. Были разобраны характерные ошибки, доведены инструкции, приказ руководителя учреждения, касающиеся пожарной безопасности.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ивантеевскому районумайор внутренней службы Александр Стальнов в очередной раз напомнил персоналу лечебного учреждения правила применения первичных средств пожаротушения, необходимость соблюдения правил пожарной безопасности на работе и в быту.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 13:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости