Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 апреля 2018 года В селе Зигаза Белорецкого района идет подготовка к конкурсу «Лучшая дружина юных пожарных».

В связи с проведением Республиканского этапа IV Всероссийского смотр-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных», ученики МОБУ СОШ с. Зигаза Белорецкого района приехали оттачивать свои навыки в ПЧ-44 ФГКУ “28 отряд ФПС по Республике Башкортостан”

Проведение конкурса “Лучшая дружина Юных пожарных” проводится в рамках Года культуры безопасности, а так же года добровольцев. Ребятам было предложено пройти три этапа: первый–визитная карточка и представление команды, второй этап–тестирование, где участникам конкурса предлагаются вопросы по истории пожарной охраны, ВДПО, медицине и знаний правил пожарной безопасности. Заключительный этап – спортивная эстафета по пожарному-спасательному спорту. В этом этапе конкурсантам требуется развернуть рукавную линию от разветвления, надеть боевую одежду пожарного и потушить условный пожар.

Конкурс способствует развитию детского-юношеского общественного движения «Юный пожарный», а так же распространению положительного опыта деятельности передовых дружин юных пожарных России, при поддержке лучших ДЮП России.

Основными целями конкурса было формирование общественного сознания и гражданской позиции детей и молодежи в области пожарной безопасности; уменьшение количества пожаров, погибших, травмированных при пожарах путем повышения уровня знания детей и молодежи в сфере пожарной безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций; выявление, оценка и распространение успешного опыта работы юных пожарных, создание базы данных о позитивной деятельности ДЮП России.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 14:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости