Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 апреля 2018 года В Красноярском крае горит лесоперерабатывающее предприятие. МЧС России направляет авиацию к месту пожара (видеокомментарий).

Сразу два воздушных судна – вертолёт Ми-8 и самолёт-амфибия Бе-200 – из Красноярска в г. Кодинск (Кежемский район) направил Сибирский региональный центр (СРЦ) МЧС России. Сообщение о пожаре на крупном предприятии по переработке леса поступило в 08.20 (мск. вр). Незамедлительно к ликвидации возгорания приступили все ближайшие пожарно-спасательные подразделения. Общая численность – 45 человек и 13 единиц техники.

Усиление группировки пожарных продолжается. К месту происшествия выдвинулись пожарные автоцистерны с бойцами из соседних районов. Угрозы городу, расстояние до которого 16 км, нет, но объёмы готовой древесины на территории предприятия велики.

«По оперативным данным, горят штабеля леса на комбинате, где готовая продукция занимает тысячи кв.м. Такие склады загораются моментально, здесь необходимы экстренные решения, чтобы не дать огню охватить площадь, с которой справиться будет намного сложнее. Главное, не дать огню выйти за пределы предприятия», - сообщил заместитель начальника СРЦ МЧС России (по авиации) Андрей Груздов.

В СРЦ отметили, что пока погодные условия позволяют задействовать авиационно-спасательные технологии для тушения пожара с воздуха. Наличие рядом водоёма (р. Ангара) позволит организовать процесс пожаротушения максимально эффективно.

В СРЦ добавили, что самолёт Ил-76, который тоже применяется для ликвидации пожаров на больших открытых площадях, приведён в готовность и при осложнении ситуации будет направлен в Кодинск.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 16:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости