Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

23 апреля 2018 года В Северной Осетии засияли новые «Хрустальные звездочки»!

Дети сотрудников МЧС России стали лауреатами конкурса «Хрустальные звездочки».

Эвелина Тандельян – дочь руководителя медико-психологической службы Специализированной пожарно-спасательной части Майи Гокоевой взяла серебро во второй возрастной группе номинации «Вокал». Дочь врача этой же службы Игоря Гадзацева Амина стала бронзовым призером в первой возрастной группе номинации «Хореография». Сын преподавателя специальных дисциплин «Учебного пункта ФГКУ «1-ый отряд ФПС по РСО-Алания» Альбины Ужеговой Заур вместе со своей партнершей по танцам Ариадной Говтва заняли второе место в первой возрастной группе номинация «Хореография».

Региональный этап Х юбилейного Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки-2018», который проводился Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Северная Осетия-Алания среди детей работников ведомства, а также МЧС, МВД, Налоговой службы, Федеральной службы исполнения наказаний, Судебного департамента и других государственных учреждений завершился во Дворце культуры ГГАУ.

«Хрустальные звездочки» – уникальный всероссийский проект в поддержку одарённых детей сотрудников правоохранительных и иных государственных структур. Основные цели и задачи фестиваля-конкурса – воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, поддержка и развитие творческой деятельности детей, развитие межнациональных и межрегиональных связей, укрепление авторитета семьи и семейных ценностей.

В этом году желающих участвовать в фестивале-конкурсе «Хрустальные звездочки» было довольно много, ведь и цели и задачи у конкурса самые высокие – поддержка и развитие творческих способностей детей на межнациональном и межрегиональном уровне. 70 детей подали заявки на участие в фестивале-конкурсе.

Юные участники на праздничном концерте продемонстрировали свои таланты в трех номинациях – вокал, хореография и исполнительское мастерство, в двух возрастных категориях: от 7 до 12 лет и от 13 до 18 лет. Все номера были представлены на суд строгого и профессионального жюри, среди которого были преподаватели музыкальных школ и Училища искусств им. В. Гергиева. Участники фестиваля-конкурса тщательно продумали яркие образы и красочные костюмы, чтобы как можно точнее передать тематику произведения.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 11:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости