Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 апреля 2018 года Информационное донесение оперативного штаба ГУ МЧС РФ по РТ по контролю поводковой обстановки на территории Республики Татарстан по состоянию на 10.00 23.04.2018

По состоянию на 10.00 23.04.2018 на территории Республики Татарстан в 1 муниципальном образовании подтоплены 6 приусадебных участков в 1 населенном пункте. Подтоплено 2 низководных моста и 1 участок грунтовой автомобильной дороги.

Изменений за прошедшие сутки нет.

На контроле:

Подтопление 6 приусадебных участков талыми водами по адресу: г. Казань, Кировский район, Новгородский переулок. Уровень воды на участках до 30 см.

Подтопление участка 1 грунтовой автодороги местного значения в н.п. Качелино Арского муниципального района протяженностью 30 м (высота перелива над грунтовой автодорогой составляет 150 см (за сутки уровень воды снизился на 20 см). Угрозы населенному пункту нет, жизнедеятельность не нарушена, имеются другие подъездные пути.

Подтопление 1 низководного моста в н.п. Тумутук Азнакаевского муниципального района (р. Ик). Высота перелива над мостом 45 см (за сутки уровень воды повысился на 5 см). Угрозы населенному пункту нет, жизнедеятельность не нарушена, подъездные пути имеются.

Подтопление 1 низководного моста в н.п. Урняк, Нурлатского муниципального района (р. Большой Черемшан). Высота перелива над мостом 60 см (за сутки уровень воды понизился на 15 см).

Силы постоянной готовности Арского, Азнакаевского, Казанского и Нурлатского пожарно-спасательных гарнизонов функционируют в режиме «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

22.04.2018 осуществляли работу 4 оперативные группы в составе 9 человек и 4 единиц техники.

На 23.04.2018 спланирована работа также 4 оперативных групп в составе 9 человек и 4 единиц техники.

За прошедшие сутки для мониторинга паводковой обстановки беспилотные воздушные системы не применялись в связи с погодными условиями.

На водотоках республики наблюдается повышение высоты уровней воды. Максимальная суточная прибыль воды отмечена на реках Мёша, Вятка и составила от 35 до 59 см.

В ходе мониторинга федеральных, городских, муниципальных СМИ, а так же в социальных сетях негативного материала не выявлено.

Всего о паводковой обстановке на территории Республики Татарстан вышло на телевидении 2 сюжета, на радио 18 информаций, в печатных изданиях 5 информации и в информационных агентствах 16 информации.

Реагирование звеньев территориальной подсистемы и функциональных подсистем РСЧС Республики Татарстан было своевременным, замечаний нет.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 10:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости