Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 апреля 2018 года Выходные - в режиме повышенной готовности

По состоянию на 10:00 23.04.2018 серьёзных происшествий, связанных с нарушением условий жизнедеятельности населения, не зарегистрировано.

С целью контроля за паводковой обстановкой на территории области работали 10 оперативных групп МЧС и муниципальных образований.

В пятницу, 20.04.2018, в районе пгт Аркуль Нолинского района из-за заторных явлений на реке Вятка произошёл резкий подъём уровня воды (+1,70 метра за сутки).

В связи с угрозой подтопления был проведён комплекс превентивных мероприятий. Проверена система оповещения, проведена подготовка к возможной экстренной эвакуации населения. Проводился ежечасный мониторинг уровня воды и состояния защитных дамб посёлка.

К вечеру того же дня ситуация нормализовалась, уровень воды понизился. Подтопления территории не произошло.

В связи со сложными погодными условиями, начиная с 21.04.2018, службы территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Кировской области работают в режиме повышенной готовности.

22.04.2018 в 21.00 проведено оперативное селекторное совещание с руководителями муниципальных образований области под руководством главного федерального инспектора Кировской области Владимира Климова и начальника Главного управления МЧС Михаила Лихачева

В совещании также приняли участие начальник филиала ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» Ришат Абдрашитов, представители регионального министерства транспорта, УМВД, МРСК Кировэнерго и Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В лучшую сторону отмечается работа подразделений ГИБДД по реагированию на угрозу заторов на автодорогах. Заслушаны ряд руководителей районов по организации работы в период неблагоприятных погодных явлений.

По прогнозам синоптиков неблагоприятные погодные явления сохранятся до конца дня 23.04.2018. Призываем население следовать рекомендациям.

По состоянию на 10:00 23.04.2018 серьёзных происшествии, связанных с нарушением условий жизнедеятельности населения, не зарегистрировано.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 10:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости