Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 апреля 2018 года В Чечне стартовала масштабная детская акция «Я безопасно проведу лето!»

Сегодня в Чеченской Республике стартовала ежегодная масштабная акция «Я безопасно проведу лето!», призванная повысить культуру детской безопасности.

В рамках акции сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике совместно с представителями заинтересованных министерств, ведомств и организаций проведут различные массовые мероприятия с детьми, в том числе практические занятия, спортивные состязания на тематику безопасности, викторины, конкурсы и дни открытых дверей.

– Юным участникам акции расскажут об опасностях в период летних каникул и способам защиты от них. Детям напомнят основные правила безопасного поведения на улице, дома, на природе, у воды. Также их научат правильному порядку действий при различных чрезвычайных происшествиях, – отметил начальник пресс-службы чрезвычайного ведомства региона Тимур Тайсумов.

Параллельно акция будет проводиться и в социальных сетях. Материалы и фото будут публиковаться с хэштегом #ЯБезопасноПроведуЛето.

В рамках акции первые профилактические мероприятия с детьми уже проведены инспекторами пожарно-спасательных подразделений в Грозном, Правобережном, Горагорске, Ачхой-Мартане, Алхан-Юрте и Новогрозном.

По словам Тимура Тайсумова, акция завершится символично 1 июня — в Международный день защиты детей.

В 2017 году в рамках акции «Я безопасно проведу лето!» было проведено более 350 мероприятий, в которых приняли участие около 10 тысяч человек.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 10:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости