Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 апреля 2018 года Неосторожность при курении - распространенная причина пожаров

21 апреля в городе Чусовой по улице Крымская произошел пожар в деревянном доме. Сообщение поступило от соседей в 13:59, они увидели, что из окон дома идет дым. Прибывшие пожарные проникли в дом и обнаружили мужчину 1975 года рождения на горящем диване. Мужчина получил ожог 1-3 степени на площади 36%, госпитализирован. В тушении принимали участие 18 человек личного состава и 5 единиц техники. В результате пожара сгорел диван. Площадь пожара – 4 кв.м. Предварительная причина – неосторожность при курении пострадавшего.

22 апреля в Кировском районе города Перми по улице Светлогорская произошел пожар в двухэтажном многоквартирном доме. О задымлении в подъезде сообщили жильцы дома в 00:17. Прибывшие пожарные обнаружили, что в квартире на втором этаже горит диван. До прибытия пожарных соседи вывели женщину 1958 года рождения в безопасную зону. В ходе тушения звеном газодымозащитной службы был обнаружен мужчина 1957 года рождения, передан врачам сворой медицинской помощи, однако спасти мужчину не удалось. Из опроса соседей установлено, что погибший мужчина всегда курил в квартире. На пожар реагировали 13 человек и 4 единицы техники. Площадь пожара – 4 кв.м. Предварительная причина – неосторожность при курении.

22 апреля по той же причине в 15:03 произошел пожар в поселке Оверята Краснокамского района в квартире двухэтажного многоквартирного дома. В результате пожара сгорело кресло, виновница пожара 1990 года рождения эвакуировалась до прибытия пожарных подразделений. Женщина не пострадала.

22 апреля из ожогового отделения поступило сообщение, о том, что туда поступил мужчина 1976 года рождения с ожогами головы, рук, груди и спины на площади 17%. Проверкой установлено – мужчина разогревал чайник на газовой плите и одновременно оттирал от краски стул тряпкой, смоченной растворителем. Повернулся выключить газ, когда закипел чайник и, в это время тряпка вспыхнула, на нем загорелась одежда. Пострадавший самостоятельно потушил пламя и вызвал скорую помощь. В пожарную охрану о загорании не сообщал.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 09:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости