Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 апреля 2018 года Рубрика: Отважные пожарные

24 ноября 2006 года произошел пожар в подъезде жилого дома по улице Набережная реки Магаданки, 47, в городе Магадане. Открытым пламенем горел электрический щит, при этом выделялся едкий дым, создававший плотное задымление на лестничных пролетах с 1 по 5 этаж.

Под руководством Александра Галая при тушении пожара работали два отделения.

Оценив обстановку, им было принято решение установить автолестницу в окна 5-го и 3-го этажа для спасения людей и организовать два звена ГДЗС для удаления дыма и эвакуации людей через подъезд.

Возглавив второе звено ГДЗС, Галай А.Е. подошел к квартире, в непосредственной близости от которой находился очаг пожара, сбил пламя и вскрыл дверь квартиры. Проникнув в квартиру, Галай А.Е. обнаружил мужчину-инвалида, неспособного самостоятельно передвигаться. Эвакуация через окно была невозможной из-за наличия металлических решеток. Надев на пострадавшего маску спасаемого, Галай А.Е. лично вынес его на улицу и оказал первую медицинскую помощь, после чего вернулся на участок тушения.

В ходе тушения пожара личным составом дежурной смены под руководством Галая А.Е. было спасено 10 человек, из них 1 ребенок.

За умелое руководство действиями подчиненных, за отвагу и самоотверженность, проявленные при тушении пожара и спасении людей, Галай Александр Евгеньевич был награжден медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 08:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости