Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 апреля 2018 года Сотрудники специальной пожарной охраны России побывали в гостях у воспитанников детского дома Комсомольска-на-Амуре

В рамках празднования Года культуры безопасности в системе МЧС России, а также в преддверии празднования 369-ой годовщины со дня образования пожарной охраны России сотрудники Специального управления федеральной противопожарной службы № 24 МЧС России побывали в гостях у воспитанников детского дома № 34 города Комсомольска-на-Амуре.

Встреча началась с ознакомительной экскурсии по учреждению, в ходе которой сотрудникам специальной пожарной охраны рассказали о его истории и воспитанниках. В свою очередь собравшихся педагогов и воспитанников детского дома заместитель начальника Управления Владимир Гладенко познакомил с историей и ролью пожарной охраны, её героями, с отважной и мужественной профессией «ПОЖАРНЫЙ» и «СПАСАТЕЛЬ». Помимо этого в ходе беседы он напомнил основные правила пожарной безопасности и действия при возникновении чрезвычайной ситуации, о едином телефоне вызова экстренных служб «112». Также были показаны видеоролики, направленные на популяризацию профессий «чрезвычайного» ведомства.

После все переместились на спортивную площадку, где начальник Специальной пожарно-спасательной части № 1 Евгений Копец продемонстрировал пожарную технику и пожарно-техническое вооружение. В ходе мероприятия дети с удовольствием выступили в роли пожарного – подав пожарный ствол на тушение условного пожара, отработали норматив по одеванию боевой одежды пожарного, поработали со спасательной веревкой и другим пожарно-техническим вооружением. Финалом знакомства с пожарным автомобилем стало катание детей на автоцистерне под «рев» пожарной сирены, к огромной радости детворы.

По итогам проведенного мероприятия как педагоги, так дети детского дома получили массу эмоций, узнали много нового и интересного про пожарную охрану и МЧС России, и освоили некоторые азы спасательного дела. На этом знакомство воспитанников детского дома с пожарной охраной не заканчивается, в мае Специальное управление ФПС № 24 МЧС России ждет воспитанников и педагогический состав учреждения к себе в гости, где они смогут еще глубже окунуться в профессию пожарного и спасателя.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 08:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости