Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 апреля 2018 года Порывом ветра подняло профнастил на кровле больнице в г. Давлеканово. Пожарно-спасательные подразделения участвуют в работах по ликвидации последствий происшествия

22 апреля в 18 часов 30 минут в оперативно-дежурную смену ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан» поступило сообщение о том, что сильным порывом ветра подняло профнастил на площади 15 кв.м на крыше 4-х этажного здания центральной районной больницы г. Давлеканово.

На место направлена оперативная группа ФГКУ «12 отряд ФПС по Республике Башкортостан», представители администрации Давлекановского района.

Больница функционирует в штатном режиме. Погибших, пострадавших нет. Ветровые окна препятствуют дальнейшему поднятию профнастила. В целях соблюдения техники безопасности работы по закреплению профнастила запланированы на период установления благоприятных погодных условий, ослабления силы ветра.

В связи с порывами ветра Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан рекомендует: находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами.

Пешеходы будьте аккуратны на улице и при переходе проезжей части дорог. Водителям просьба снизить скоростной режим. Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Рекомендации для населения при порывах ветра:

- прежде всего, проверить состояние электросетей и оборудования, отопительных печей в жилых домах;

- обеспечить исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, телефонной связи, подготовить противопожарный инвентарь.

Безопасность жилого помещения:

- уберите вещи с балконов и подоконников;

- плотно закройте окна и двери. Находится возле окон опасно!

- при скачках напряжения электрической сети в квартире немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время Вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар.

В сельском доме: закрепите или занесите в помещение предметы со двора, погасите огонь в печи.

На улице:

- Если сильный порывистый ветер застал вас на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами;

- Старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили.

- Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

Не разрешайте выходить на улицу детям без сопровождения взрослых. Пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от прогулок.

При обнаружении: обрыва линии электропередач, либо возникновения перебоев в энерго-, газо-, водо-, теплоснабжении звоните по единому телефону спасателей и пожарных, с городского телефона – 01, с мобильного телефона - 101.

Телефон Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан 8(347) 233-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 19:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости