Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 апреля 2018 года Месячник пожарной безопасности: в Собинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних проведено комплексное мероприятие по пожарной безопасности

Во Владимирской области продолжается проведение мероприятий в рамках месячника пожарной безопасности. Немало из них адресовано детской аудитории.

Одно из таких мероприятий состоялось в Собинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, провёл которое инженер профилактики пожаров пожарно-спасательной части №78 города Собинки Сергей Игоревич Петров.

Мероприятие началось с тренировочной эвакуации. Дети организованно, под присмотром педагогов, прокинули здание центра. В течение нескольких минут эвакуация была проведена.

Затем с персоналом и воспитанниками реабилитационного центра была проведена профилактическая беседа. Сергей Игоревич уделил особое внимание рассказу о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, безопасной эксплуатации газового оборудования и электроприборов, затронул тему профилактики пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнём. Кроме того, Сергей Игоревич напомнил ребятам, как правильно действовать в случае пожара, а взрослым рассказал о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, напомнил номера телефонов экстренных служб.

Во второй части урока была продемонстрирована боевая одежда и снаряжение пожарного. Далее дети ознакомились с аппаратом на сжатом воздухе «ОМЕГА», с помощью которого пожарные-спасатели могут проникать в задымлённые помещения и спасать людей.

В заключение урока ребята посмотрели видеоролик о работе пожарных Собинского пожарно-спасательного гарнизона при тушении пожаров в 2017-м году.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости