Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 апреля 2018 года Месячник пожарной безопасности: в Муромском доме-интернате для престарелых и инвалидов проведено комплексное мероприятие по пожарной безопасности

В государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Владимирской области «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат города Мурома» состоялось комплексное мероприятие по пожарной безопасности. Оно было организовано 11-м отрядом федеральной противопожарной службы по Владимирской области и администрацией учреждения. Проведён противопожарный инструктаж и практическая тренировка по эвакуации людей из здания социального объекта.

В начале встречи инспектор группы профилактики пожаров пожарно-спасательной части №15 11-го ОФПС капитан внутренней службы Татьяна Николаевна Ивакилева провела противопожарный инструктаж для руководства и работников учреждения. Беседа проходила по теме соблюдения правил пожарной безопасности в жилых корпусах, служебных помещениях и на территории пансионата.

Татьяна Николаевна рассказывала аудитории о способах предотвращения пожаров в быту и об алгоритме действий в случае возгорания.

В ходе общения обращалось внимание слушателей на статистику пожаров в округе Муром и Муромском районе, на причины возгораний и их последствия. Напоминались номера вызова экстренных служб по телефонам «01», с мобильного – «101» и «112».

Инспектор подробно разъясняла персоналу учреждения о безопасной эксплуатации электробытовых и электронагревательных приборов, приводила ряд примеров неосторожного обращения с огнём в жилье.

При осуществлении практической тренировки, подразумевалось, что условное возгорание произошло в помещении актового зала на втором этаже.

Татьяна Ивакилева провела проверку системы оповещения людей о пожаре, прохождение сигнала вызова пожарной охраны на пульт «01», отработку действий при обнаружении пожара, а также полную эвакуацию сотрудников и пациентов пансионата.

На момент тренировки в учреждении находилось 36 человек из числа персонала и 65 проживающих в пансионате граждан. Проживающие были выведены через эвакуационные выходы и сопровождены персоналом к месту безопасного размещения. Лежачих получателей социальных услуг в количестве 6-ти человек эвакуировали на каталках, маломобильных граждан вывозили на инвалидных колясках и сопровождали до места сбора.

Инспектор Татьяна Ивакилева констатировала, что результаты тренировки в целом удовлетворительные, все системы автоматической противопожарной защиты сработали, цели и задачи тренировки достигнуты.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости