Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 апреля 2018 года Синоптики прогнозируют непогоду. МЧС России просит свердловчан быть бдительными и соблюдать меры безопасности

Синоптики в ближайшие дни прогнозируют на территории Свердловской области усиление ветра до 20 м/сек, на севере - ожидается сильный мокрый снег. Главное управление МЧС России по Свердловской области просит жителей соблюдать меры безопасности, быть предельно внимательными и осторожными.

При неблагоприятных погодных явлениях необходимо прекратить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, не оставлять открытыми окна и балконные двери в жилых домах и квартирах. Мокрый снег может осложнить дорожную обстановку, поэтому следует соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию.

Если сильный ветер застал вас на улице, укройтесь в подземном переходе или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Ни при каких обстоятельствах не пытайтесь прятаться, а также не паркуйте автомобили за остановками общественного транспорта, рекламными щитам, недостроенными зданиям, под деревьями. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под ЛЭП и подходить к оборвавшимся электропроводам. В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнём. При сильном порывистом ветре возгорания могут приобрести масштабы бедствия.

При сильном ветре может происходить схлестывание воздушных линий электропередач, что также способствует возникновению пожаров. При перепадах напряжения в электрической сети, немедленно обесточьте все электробытовые приборы в жилье, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошёл пожар.

Предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях направлено в адрес руководителей органов местного самоуправления, организаций, учреждений, предприятий всех форм собственности, жилищно-коммунальных служб для своевременного принятия мер по недопущению происшествий и приведению в готовность сил и средств для ликвидации возможных аварийных ситуаций. Контроль за функционированием систем жизнеобеспечения населения и дорожной обстановкой круглосуточно осуществляет Центр управления в кризисных ситуциях Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Если вашей жизни угрожает опасность или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости