Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 апреля 2018 года Детям важно знать, как правильно по льду ступать!

Весной у сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам напряженное время. Началась пора активного таяния льда на водоемах. Специалисты МЧС России уделяют большое внимание работе с подрастающим поколением. Регулярно сотрудники ГИМС проводят профилактические занятия со школьниками по правилам безопасного поведения людей на водных объектах в весенний период.

Так, очередное занятие на тему: «Осторожно тонкий лед» провели с учащимися школы села Корткерос государственные инспекторы по маломерным судам Корткеросского участка Центра ГИМС.

Во время беседы ребятам рассказали основные правила безопасного поведения на водных объектах, напомнили способы самоспасения, объяснили, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на воде и как оказать помощь, пострадавшему, провалившемуся в полынью. Сотрудники ГИМС предостерегли юных слушателей от опасности выхода на непрочный весенний лед.

После теоретической части занятия сотрудники ГИМС познакомили ребят со средствами спасения, а также объяснили, как ими пользоваться в случае чрезвычайной ситуации.

В конце занятия инспекторы ГИМС ответили на интересующие ребят вопросы и вручили памятки по правилам безопасного поведения на водных объектах. Ребята поблагодарили сотрудников МЧС и пообещали неукоснительно соблюдать требования безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 11:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости