Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 апреля 2018 года Напомнили о мерах безопасности

В апреле состоялся профилактический рейд сотрудников Аромашевской пожарно-спасательной части и Комплексного центра социального обслуживания населения. Целью являлась профилактика нарушений требований пожарной безопасности и доведение информации о действиях в случае угрозы возникновения наводнения.

Участники рейда побывали на двух сельских территориях Аромашевского района Тюменской области – Кротовской и Новоберезовской. Особое внимание уделили многодетным семьям, социально-неблагополучным, а также семьям, в которых проживают несовершеннолетние дети, состоящие на разных видах учёта. Во время посещения сотрудник МЧС Александр Носов побеседовал с родителями о необходимости соблюдения правил при эксплуатации отопительных и электрических приборов, особо уделив внимание тому, чтобы маленькие дети не оставались одни дома. Напомнил, что, хранить спички нужно в недоступных местах, не допускать разжигания детьми костров, а также не доверять им присмотр за топящимися печами, электронагревательными и газовыми приборами. «Не стоит пренебрегать этими простыми, но очень важными моментами в профилактике возникновения пожаров. Возгорания в доме чаще всего случаются из-за беспечного отношения к огню самих хозяев, они происходят из-за человеческого фактора», – предупредил сотрудник пожарно-спасательной части.

Немалую опасность представляют разливы рек в весенний период. От этого природного явления в предыдущие годы на Аромашевской территории пострадали несколько населённых пунктов. Как действовать в случае угрозы возникновения паводка, в том числе в зоне внезапного затопления во время подъёма уровня воды в реке, рассказала жителям специалист по социальной работе Татьяна Сергеевна Горн. Участники профилактического рейда не только проинструктировали семьи, но и вручили памятки с информацией о мерах пожарной безопасности и действиях при наводнении. Специалисты так же напомнили родителям, что звонить в экстренных случаях следует по телефону 101 и 112.

Лариса Гизатуллина

газета «Слава труду»

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 10:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости