Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 апреля 2018 года Не выходи на лед! Опасно!

Сотрудники аварийно-спасательных служб Нижневартовска ежедневно проводят предупредительные мероприятия, чтобы уберечь горожан от выхода на тонкий лед водоемов.

Так, на берегу реки Обь установили информационные стенды (аншлаги), запрещающие выход на лед. Ежедневно проводятся замеры толщины льда. Специалисты предупреждают: структура покрытия реки существенно изменилась, лед стал рыхлым, непрочным. Из-за своей рыхлости он не трещит, а сразу провливается под ногами. Несмотря на прошедшие снегопады и незначительное понижение температуры воздуха, лед находится в активной фазе таяния.

Чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций на реках, представители спасательных служб проводят уроки безопасности в образовательных учреждениях. Юным вартовчанам объясняют, почему опасен выход к реке и чем могут обернуться игры вблизи водоемов. Сотрудники МЧС напоминают родителям о том, что необходимо усилить контроль за детьми и постоянно проводить беседы в кругу семьи. В ходе профилактических рейдов сотрудники МЧС призывают рыбаков отказаться в опасный период от любимого занятия.

Также органами местного самоуправления и специалистами аварийно-спасательных формирований продолжается подготовка к паводкоопасному периоду. Корректируются опасные для населения в период половодья маршруты, карты участков, попадающих под возможное подтопление.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 08:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости