Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 апреля 2018 года Пожар в с. Энурмино Чукотского муниципального района.

21 апреля 2018 года в 16 часов 15 минут был обнаружен пожар в гараже участка Энурмино МУП «Айсберг» расположенном в с. Энурмино Чукотского муниципального района.

Тушение пожара производилось личным составом добровольной пожарной команды с. Энурмино, в составе 5 человек и 1 единицы техники, а также населением в составе 10 человек.

Здание в котором произошел пожар одноэтажное, стены выполнены из пеноблоков, кровля и перегородки деревянные, здание четвертной степени огнестойкости, освещение электрическое.

В результате пожара погиб мужчина 1987 года рождения, огнем повреждено строение гаража, а также две единицы техники. Распространение пожара на близлежащие строения допущено не было.

По факту пожара правоохранительными органами проводится предварительная проверка, в ходе которой устанавливается причина возникновения пожара, виновное лицо, а также сумма материального ущерба причиненного пожаром.

С начала года на территории округа, зарегистрировано 14 пожаров, основными причинами пожаров явились неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов, нарушение правил эксплуатации транспортных средств.

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу обращает внимание гражданам округа на строгое соблюдение требований пожарной безопасности, при эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов, при использовании открытых источников огня, будь то свечи или спички, непотушенные окурки, костры разожженные вблизи строений, а также на безопасную эксплуатацию транспортных средств.

В случае возникновения пожара необходимо оперативно сообщить о случившемся в службу спасения. Постараться как можно быстрее покинуть горящее помещение. Не теряйте времени на спасение имущества, главное спасти себя и других попавших в беду.

Единые телефоны службы спасения: "01", с мобильного телефона «101». Звоните по ним, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу (42722) 2-39-99.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости