Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 апреля 2018 года В Еврейской автономной области проходят рейды по профилактике пожаров в частном секторе

В регионе установилась теплая погода, а значит, повысилась опасность возгораний сухой травы и пожнивных остатков. Чтобы напомнить жителям Еврейской автономной области правила пожарной безопасности в весенний пожароопасный период, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по автономии ежедневно проводят рейды по частному сектору. В ходе данных мероприятий огнеборцы беседуют с населением, раздают памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.

Пожарный инспектор Облученского района Владислав Ярославцев:

- В ходе профилактических бесед мы рассказываем жителям поселков, сельских поселений об оперативной обстановке, связанной с пожарами, разъясняем требования пожарной безопасности, напоминаем правила и способы тушения пожара, действия при возгорании. Основная задача, которую мы перед собой ставим, проводя рейды - сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает: для того чтобы избежать пожаров необходимо помнить об элементарных правилах. Вот некоторые из них:

- Никогда не поджигайте сухую траву.

- Если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить.

- Не бросайте в траву непотушенные спички и сигареты, так как это может стать причиной пожара.

- Если вы обнаружили начинающийся пожар – например, небольшой травяной пал или тлеющую лесную подстилку у брошенного кем-то костра – постарайтесь затушить его сами.

- Если пожар достаточно сильный – позвоните в пожарную охрану по телефонам 101 или 112, сообщите о найденном очаге возгорания и как к нему проехать.

Также напоминаем, что в Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области функционирует единый «телефон доверия» - 23-999, по которому вы можете получить необходимую консультацию, сообщить о фактах нарушений в области пожарной безопасности

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 11:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости